Le contenu commence ici
S'inscrire
Promesse envers un marcheur
Trouver une randonnée
Aide

Commanditaires vedettes
 

Nous Joindre

Pour de plus amples détails concernant un emplacement ou une Grande Randonnée spécifique, veuillez communiquer avec votre coordonnateur régional de la Grande randonnée. Voici la liste des personnes-ressources.

RÉGION NOUS JOINDRE
Société Parkinson Colombie-Britannique
890 West Pender Street, Suite 600
Vancouver, BC V6C 1J9

Betty Hum
bhum@parkinson.bc.ca

1-800-668-3330 (BC)

Alberta
1400, 700 - 2nd Street SW
Calgary, AB T2P 4V5

Angie Ewanchuk
superwalk.alberta@parkinson.ca
587-712-9393

Société Parkinson de la Saskatchewan Inc.
610 Duchess Street
Saskatoon, Saskatchewan S7K 0R1

Michelle Carlson
michelle.carlson@parkinson.ca
306-933-4478

Société Parkinson du Manitoba
7 - 414 Westmount Drive
Winnipeg, MB R2J 1P2

Alyssa Slike
Alyssa.Slike@Parkinson.ca
1-866-999-5558
Société Parkinson du Sud-Ouest de l’Ontario
117-4500 Blakie Road
London, ON N6L 1G5

 
Steve Hickson
steve.hickson@parkinsonsociety.ca
1-888-851-7376

Société Parkinson du Centre et du Nord de l’Ontario
4211 Yonge Street, Suite 321
Toronto, ON M2P 2A9

Kim Murdoch
kim.murdoch@parkinson.ca
1-800-565-3000 ext: 3374
Société Parkinson de l'est de l'Ontario
200 Colonnade Road South, Unit 1
Ottawa, ON K2E 7M1

Alan Muir
amuir@toh.on.ca 
613-722-9238
Société Parkinson du Québec
550 Sherbrooke Ouest, Suite 1080, Tour Ouest
Montréal, QC H3A 1B9

Annie Turcot
aturcot@parkinsonquebec.ca
 
1-800-720-1307
Société Parkinson de la région des Maritimes
7071 Bayers Road, Suite 150
Halifax, NS B3L 2C2

Denise Girard
dgirard@parkinsonmaritimes.ca
1-800-663-2468 (NS, NB & PEI) 

Société Parkinson de Terre-Neuve et- Labrador
136 Crosbie Road, Suite 305
St. John’s, NL A1B 3K3

Patricia Morrissey
parkinson@nf.aibn.com
1-800-567-7020 (NF)