Le contenu commence ici
S'inscrire
Promesse envers un marcheur
Trouver une randonnée
Aide

Commanditaires vedettes
 

Bénévole

Si vous êtes intéressé à faire du bénévolat pour la Grande Randonnée Parkinson, veuillez communiquer avec la personne appropriée de votre région dont le nom figure dans liste ci-dessous.

RÉGION NOUS JOINDRE
Société Parkinson Colombie-Britannique
890 West Pender Street, Suite 600
Vancouver, BC V6C 1J9

Betty Hum
bhum@parkinson.bc.ca

1-800-668-3330 (BC)

Alberta
1400, 700 - 2nd Street SW
Calgary, AB T2P 4V5

Angie Ewanchuk
superwalk.alberta@parkinson.ca
587-712-9393

Société Parkinson de la Saskatchewan Inc.
P.O. Box 29018
Saskatoon SK S7N 4Y2 

Michelle Carlson
michelle.carlson@parkinson.ca
306-933-4455

Société Parkinson du Manitoba
7 - 414 Westmount Drive
Winnipeg, MB R2J 1P2

Alyssa Slike
Alyssa.Slike@Parkinson.ca
1-866-999-5558
Société Parkinson du Sud-Ouest de l’Ontario
117-4500 Blakie Road
London, ON N6L 1G5

 
Steve Hickson
steve.hickson@parkinsonsociety.ca
1-888-851-7376
 
Société Parkinson du Centre et du Nord de l’Ontario
4211 Yonge Street, Suite 321
Toronto, ON M2P 2A9

Kim Murdoch
kim.murdoch@parkinson.ca
1-800-565-3000 ext: 3374
Société Parkinson de l'est de l'Ontario
200 Colonnade Road South, Unit 1
Ottawa, ON K2E 7M1

Alan Muir
amuir@toh.on.ca 
613-722-9238
Société Parkinson du Québec
550 Sherbrooke Ouest, Suite 1080, Tour Ouest
Montréal, QC H3A 1B9

Annie Turcot
aturcot@parkinsonquebec.ca
 
1-800-720-1307
Société Parkinson de la région des Maritimes
7071 Bayers Road, Suite 150
Halifax, NS B3L 2C2

Denise Girard
dgirard@parkinsonmaritimes.ca
1-800-663-2468 (NS, NB & PEI) 

Société Parkinson de Terre-Neuve et- Labrador
136 Crosbie Road, Suite 305
St. John’s, NL A1B 3K3

Patricia Morrissey
parkinson@nf.aibn.com
1-800-567-7020 (NF)